Yoltica

06.08
16:14

Горе-экстремалы... или как получить премию Дарвина

Подборка фактов о людях, которые неподготовленными захотели воплотить экстрим в свою жизнь и погибли самым нелепым способом в большинстве своем из-за полного отсутствия мозгов.






Премия Дарвина дается тем людям, которые удалили свой вклад в генофонд человечества самым нелепым образом, т.е. умерли, не оставив потомства, или лишив себя возможности его оставить. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.

По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.

Единственное исключение: в 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса, решил осуществить давнюю мечту — полететь, но не на самолете. Он изобрёл собственный способ путешествовать по воздуху.

В 1982 году Уолтерс поднялся в воздух тремя милями ниже Южной Калифорнии в шезлонге, привязанном к 42-м метеозондам, наполненым гелием. Уолтерс, 33-х летний водитель грузовика из северного Голливуда, не имея никаких знаний в авиации, всегда хотел летать. Снаряженный двусторонней связью, парашютом, дробовиком и несколькими флягами воды в качестве балласта, он ожидал элегантно подняться в небо из сада его подруги в Сан-Педро, Калифорния, а потом простреливать шары по-одному для магкой посадки.

Когда швартовочный канат был отрезан, Уолтерс стал подниматься неожиданно быстро, довольно скоро достигнув 16,000-футовой высоты. Он пролетел мимо нескольких частных самолетов, поднимаясь вверх, и был замечен недоумевающими пилотами реактивного лайнера. Чувствующий головокружение воздухоплаватель сумел прострелить около 10 шаров до того, как его ружье вывалилось за борт на 90-ой минуте полета. Воздушные шары в конечном счете запутались в линии электропередач недалеко аэропорта Long Beach, и Уолтерс смог спрыгнуть прямо в руки ждущей его полиции.

Когда Уолтерс оказался на земле, его немедленно арестовали. На вопрос полицейских «Зачем вы это сделали?» он ответил: «Ну нельзя же все время сидеть без дела».

Он не получил Премии, так как выжил, совсем не повредившись. Но самая мрачная часть истории еще не наступила. Уолтерс должен был уплатить $1,500 штрафа Федеральной Авиационной Администрации за полет опрометчивым способом, полеты слишком близко к аэропорту и невыход на связь с контрольной башней.

Он некоторое время был известен, появлялся на ток-шоу и в рекламе. Но его благосостояние ухудшилось и через несколько месяцев он объявил себя банкротом. В 1993 он работал охранником и добровольцем в Американской Службе Леса. И в октябре того года он ушел пешком в отдаленный каньон «Национальный Лес Ангелов» и выстрелил себе в сердце.

Читать полностью: http://uborsshik.spox.ru/ru/blog/283.gore_ekstrem.html#read
Горе-экстремалы... или как получить премию Дарвина


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).